Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
МБОУ - СОШ № 26 города Орла
OBR57.ru

Добрая суббота

09.04.2021

Управление общего образования информирует о том, что в рамках акции «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» 10 апреля 2021 года запланирован спортивный забег «Выше только звезды» с дистанцией 1 961 метр.

Спортивный забег пройдет во всех регионах Российской Федерации в преддверии Дня космонавтики. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство.

Авторами идеи провести спортивный забег в поддержку 60-летия первого полета человека в космос стали победители «Большой перемены» Даниял Шабанов из Дагестана и Артем Аветисян из Камчасткого края, также участник нового сезона конкурса, пятиклассник Матвей Анискин из Республики Башкортостан.

Поставить свой собственный рекорд может каждый: к забегу с дистанцией в 1 961 метр приглашаются школьники, их родители и педагоги.

Фото и видео проведённых забегов участники акции могут опубликовать в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте https://vk.com/orelbp , в своих социальных сетях, а также на сайтах общеобразовательных организаций с хэштегами #ДобраяСуббота #ВышеТолькоЗвезды #БолыиаяПеремена.

Новый сезон конкурса «Большая перемена стартовал 28 марта 2021 года (регистрация участников).

Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

Организаторами конкурса выступают АНО «Россия - страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.

Партнёры «Большой перемены» - Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «РЖД» и ВВПОД «Юнармия» 

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.